Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийские молодежные форумы ждут тебя!
11.03.2016 00:30

В 2016 году в нашей стране пройдет 4 Всероссийских молодежных образовательных форума, организаторами которых выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр». Форумы пройдут при кураторстве Управления по общественным проектам и Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации.

Основная цель форумов – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт с 27 июня по 28 августа. Молодые специалисты со всей России примут участие в образовательной и внеучебной программе. Смены посвящены молодым учёным и преподавателям общественных наук, депутатам и молодым политическим лидерам, ученым и преподавателям в области IT-технологий, специалистам в области межнациональных отношений, ученым и преподавателям в области здравоохранения, руководителям социальных НКО и проектов, преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» пройдёт с 01 июля по 16 августа на Байкальской косе в республике Крым. Ее участниками станут профессионалы в сфере дизайна, архитектуры и урбанистики, поэзии и писательского ремесла, композиторы, музыканты и хореографы, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, а также молодые историки.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Балтийский Артек» пройдет с 14 по 31 июля 2016 года на территории Калининградской области – в самой западной части нашей страны. Профильная смена «Молодые учителя», которая состоится с 25 по 31 июля, объединит свыше 500 участников – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.

На самом восточном молодежном форуме России «Итуруп» образовательная программа будет посвящена инфраструктурному развитию Востока страны, взаимоотношениям России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум состоится с 06 августа по 03 сентября на одноименном острове Курильской гряды и включит 3 профильные смены: «Форпост страны», «Фронтир развития» и «Человеческий капитал».

Кроме того, «Росмолодежь» проведет Всероссийский конкурс молодежных проектов – «Конвейер проектов», в рамках которого планируется поддержать более 500 лучших проектов.

Для участия во Всероссийских молодежных форумах необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе«Молодежь России»http://ais.fadm.gov.ru. В личном кабинете, который станет доступен после короткой регистрации, можно подать заявку на выбранный форум в режиме online. 

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Самые активные пользователи получат возможность стать участниками молодёжных образовательных форумов. 

Приглашаем талантливую, инициативную и творческую молодежь Константиновского района принять участие во Всероссийских молодежных образовательных форумах!

Н.Карпова,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района