Ростов-2015. Эволюция смыслов
01.08.2015 21:46

Ростов-2015. Эволюция смыслов.

Началась регистрация на региональный молодежный образовательный форум «Ростов-2015. Эволюция смыслов».

Всего один раз в год, в начале осени, «Ростов» возрождается на берегу Азовского моря, чтобы навсегда изменить судьбы тысячи неравнодушных молодых героев Донской земли. Именно тех, кто принял на себя ответственность за настоящее и будущее своей страны и родного региона. Нас объединяют общая история и богатое культурное наследие, великие победы и трудные достижения большого многонационального народа. Мы вместе учимся и работаем, созидаем и творим свое «настоящее» и вероятное будущее. Будущее, в котором есть место Шолохову и Чехову, Великой Победе и первому полету человека в космос, смелым мечтам и отважным свершениям. Мы развиваемся и растем, меняемся сами и изменяем мир вокруг себя к лучшему.

Только 6 дней в году, с 07 по 12 сентября, на базе ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области у нас есть уникальная возможность получить много полезного опыта, знаний и новых знакомств. И это просто нельзя пропустить!

Форум – это уникальная методическая и практическая площадка по подготовке молодежного актива, в работе которого примут участие 1080 талантливых ребят муниципальных образований Ростовской области в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор. В рамках форума будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, конкурсов и встреч с известными людьми.

В 2015 году командой Форума запланировано проведение 8 тематических образовательных направлений:

«Работающая молодежь»- смена для молодых людей, которые уже определились с местом работы или ещё находится в его поиске;

«Спорт для всех»- в этой смене смогут принять участие те, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт, хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины, попасть в кадровый резерв высококвалифицированных волонтёров в области спорта федерального проекта «Команда-2018», а также для тех, кто никак не связан со спортом, но желает научиться регулярно и с удовольствием им заниматься;

«Молодежное самоуправление»- эта смена будет представлена участниками, чья деятельность связана с молодёжным правительством, парламентом, школьным и студенческим самоуправлением, кому нравится вовлекать друзей и знакомых в общественно-политическую жизнь города/района, кто хотел бы познакомиться с опытом талантливых молодых управленцев из других субъектов Российской Федерации, найти и продвинуть свои лучшие практики на муниципальном, региональном и федеральном уровне, а также стать участником федерального проекта «Ассоциация молодёжных правительств»;

«Патриоты России»- участники этой смены, это те, кто интересуются вопросами истории, участвуют в мероприятиях патриотической направленности, увлекаются краеведением, имеют отношение к казачеству, увлекаются военно-спортивной и духовной подготовкой, своим примером показывают верность славным традициям Отечества;

«Молодые ученые»- участниками смены станут молодые ученые и преподаватели ВУЗов Ростовской области, инноваторы и изобретатели, анимающиеся научно-техническими разработками, а также желающие стать участником регионального проекта «Молодежный инновационный конвент»;

«Волонтеры Дона»- это смена для тех, кто добровольно, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтёрских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному городу/району, для тех, кто желает стать участником федерального проекта «Технология добра», регионального проекта «Антидурь – сообщество трезвых», для добровольцев, ведущих личную книжку волонтёра, и тех, кто меняет мир к лучшему и каждый день по крупицам вносит вклад в большое доброе дело;

«Медиа и журналистика»- смена для тех, кто интересуется средствами массовой информации, хочет стать профессиональным журналистом, видео-оператором, радиоведущим, корреспондентом, желает стать участником федеральных и региональных проектов связанных с журналистикой;

«Студенческие отряды»- эта смена для представителей студенческих отрядов Ростовской области, либо тех, кто интересуется их деятельностью.

Всем желающим принять участие в форуме в срок до 1 сентября 2015 года необходимо заполнить соответствующую форму на участие на официальном сайте: http://talanty-dona.ru, ознакомиться с положением о его проведении и обратиться в сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района (кабинет 303, телефон 2-15-22).

Если вы активны, инициативны, креативны, то всё у вас в жизни обязательно получится! Если вы молоды, то для вас нет ничего невозможного! Все ваши большие успехи и важные достижения, яркие встречи и взрослые решения, юношеские надежды и горькие поражения делают каждого из вас лучше, наполняя каждый прожитый день новыми смыслами. Это и есть Эволюция смыслов!

Региональный молодежный форум «Ростов-2015. Эволюция смыслов» – это масштабный социальный лифт, который поможет всем, кто заинтересован поднять свои идеи на необходимую высоту, с которой его смогут по достоинству оценить. Это ваш шанс изменить себя и Константиновский район к лучшему!

О. Бакуленко,
начальник сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района