Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
По антинаркотическим журналам
21.10.2014 18:50

Вниманию органов и учреждений системы профилактики

В сентябре текущего года в Правительство Ростовской области поступило обращение Общественного совета при Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Приводим текст обращения:

«В «Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» особое место уделяется информационной составляющей, в частности, взаимодействию органов власти со средствами массовой информации по линии антинаркотической пропаганды, повышению социальной ответственности СМИ. При наличии на территории Российской Федерации большого количества СМИ, на информационном поле существует много противоречий, недостоверной и искаженной информации, связанной с вопросами реабилитации профилактики наркомании.

В тесном сотрудничестве с ФСКН России с положительной стороны можно выделить журналы: «Нарконет»; «Не будь зависим – скажи «Нет!»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании»; «Журнал для тех, кто хочет уберечь детей от наркотиков». Внимание к данным информационным ресурсам, без сомнения, повысит эффективность проводимой работы по линии профилактики наркомании, привлечет внимание населения к внимательному отношению к данной проблеме и повысит качество профилактической работы.»

В связи с чем, антинаркотическая комиссия Константиновского района рекомендует использовать названные информационно-методические журналы и публикации, размещенные на его страницах, в профилактической антинаркотической работе всем заинтересованным структурам и лицам, а также родителям, заинтересованным в гармоничном развитии и достойном воспитании своих детей.