Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменения в областные законы
10.04.2014 22:32

Областным законом от 13.03.2013 №1067-ЗС внесены изменения в Областные законы Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях» и от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

 Изменения коснулись увеличения размеров административных штрафов за совершение правонарушений в сфере защиты здоровья детей, их физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития, а также определения понятия «ночного времени». Согласно принятым поправкам, теперь под «ночным временем» подразумевается время с 22 часов до 6 часов следующего дня.

Увеличены размеры штрафов, как в отношении родителей, так и в отношении должностных и юридических лиц либо граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность — владельцев территории, находиться на которой несовершеннолетним запрещено во избежание нанесения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Наказание для родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, допустивших нахождение несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения в общественных местах включает в себя: предупреждение или административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей (вместо 200 рублей).

Данные изменения вступили в силу с 31.03.2013 года.

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Областного закона от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» образовательными учреждениями в порядке, установленном органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо проинформировать обучающихся, воспитанников, не достигших возраста 16 лет, и их родителей (лиц, их заменяющих) об установленном запрете.