«У-ЛИЦА МОЕГО ЗДОРОВЬЯ - 2019»
23.10.2019 03:06

15 октября в городе Константиновске состоялся традиционный районный антинаркотический марафон «У-лица моего здоровья», в котором приняли участие 13 команд, в том числе: СОШ № 1, СОШ № 2, Гапкинской, Николаевской, Богоявленской, Верхнепотаповской, Стычновской средних школ, Михайловской, Ведерниковской, Нижнежуравской основных школ, а также команды КонстПК, КТАУ (КСХТ) и КТТ.

Центральная городская площадь собрала в одном месте более 150 человек, чтобы в очередной раз доказать, что вести здоровый образ жизни это не только правильно, но и модно!

С приветственным словом к участникам марафона обратился заместитель главы Администрации Константиновского района Д.В. Абрамов,который пожелал всем участникам хорошего настроения, спортивного духа и побед. Денис Валентинович наградил медалями и грамотами лидеров ГТО Константиновского района (обладателей 4 знаков отличия): Хохлачеву Надежду и Бабичева Артема обучающихся МБОУ СОШ № 2 г.Константиновска.

Испытаниями для команд стали 17 этапов, расположенных в центральной части города. Первыми конкурсными заданиями стали этапы «Знакомьтесь, это МЫ!» и утренняя зарядка «Заряжайся сам, и заряжай окружающих», во время которых участники марафона представили название, девиз и эмблему своей команды, а также комплекс спортивных упражнений.

А затем после совместного обратного отсчёта ребята с речевками и кричалками, пропагандирующими здоровый образ жизни, разбежались по своим индивидуальным маршрутам.

Каждую команду сопровождал волонтер-инструктор, который поддерживал и мотивировал команду, а также отвечал за безопасность ребят на маршруте.

Участвуя в конкурсах, команды показывали коммуникативные навыки, слаженность своей команды, угадывали слова, рисовали позитивную социальную рекламу на тему здорового образа жизни, привлекали прохожих и устраивали яркие спортивные фотосессии, отвечали на вопросы викторин на антинаркотическую и правовую тематику, оказывали медицинскую помощь, соревновались на меткость, ловкость, эрудицию и многое другое. Ребята получили уникальную возможность побеседовать с представителем Храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Иннокентием о Силе Духа и Веры.

После прохождения всех этапов команды собрались на площади для подведения итогов. Все участники с достоинством справились со всеми конкурсными заданиями и уложились в зачетное время. Традиционно, закрытием марафона стал массовый танцевальный флешмоб «Зажигай по жизни» от всех участников.

Победителем антинаркотического марафона «У-лица моего здоровья-2019» стала команда МБОУ СОШ № 1, на втором месте — команда Михайловской СОШ, на третьем — Богоявленская СОШ. Победители и призеры получили дипломы и памятные майки с символикой марафона.

Все команды были награждены благодарственными письмами Администрации района.

Организаторы Марафона выражают благодарность всем службам и организациям за помощь в организации и проведении мероприятия.

#ДонМолодой #МолодёжьРоссии #РостовскаяОбласть#АктивнаяМолодёжь #КМПРО #НашеПоколение#МолодёжьКонстантиновска #molprav #molpravo61