ТЕРРОРУ-НЕТ!
27.09.2019 00:15

13 сентября 2019 года в г. Ростове-на-Дону в Конгресс-отеле «Амакс» состоялся областной семинар в рамках молодёжного проекта «Террору — нет!».

В работе семинара приняли участие специалисты муниципальных образований Ростовской области, курирующие вопросы профилактики экстремизма и терроризма. От Константиновского района приняли участие Н. Карпова, начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района и Е.Шачкова, ведущий специалист Администрации Константиновского района.

В Информационно-практическом блоке семинара приняли участие научные сотрудники Национального Центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, которые вместе с участниками семинара обсудили вопросы, связанные с профилактикой распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, медиабезопасностью в Интернете и популярных среди молодежи социальных сетях, поделились практическими рекомендациями в борьбе с распространением противоправного контента.

Во втором блоке семинара состоялось представление практик по антитеррористической работе в образовательных организациях и муниципальных образованиях Ростовской области. Опытом работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде на примере проводимых мероприятий в Константиновском районе поделилась Наталья Карпова.

Завершился семинар вручением сертификатов и благодарственных писем участникам мероприятия.