#ВышеКрыши
04.09.2019 01:05

В городе Санкт-Петербурге с 21 по 24 августа состоялся Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум #ВышеКрыши, который собрал более двух тысяч участников со всех уголков России. Это лидеры творческих молодежных коллективов, студенческих советов и рабочей молодежи, участники Всероссийский лиги дебатов и Ассоциации экстремальных видов спорта, бойцы студенческих отрядов, блогеры, творческая молодежь.

В состав делегации от Ростовской области вошла специалист сектора по работе с молодежью М.А. Волошко.

Молодежный форум #ВышеКрыши — это пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем современного города.
С «форумчанами» работали известные блогеры, предприниматели, чиновники, были даже стендаперы и визажисты. На форуме была организована работа нескольких интерактивных зон: популярная музыка, мастер-классы, фотовыставки и модные показы, театральные зарисовки, дискуссии. Три дня форума были расписаны по минутам. Здесь прошло открытие финала кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». 30 победителей этого конкурса, будут рекомендованы для назначения на должности в органах государственной власти.

На встречах со спикерами можно было услышать их истории успеха в бизнесе, медиа и социальной сфере, задать вопросы, спросить советы, сфотографироваться. Также были проведены мастер-классы по фото — видео съёмке и визажу; дискуссии об урбанистике и будущем развитии Санкт-Петербурга, о внешней и внутренней культуре, о работе над собой и своим организмом, организации пространства вокруг себя. Каждый день фестиваля завершался творческими программами — спектакли, модные показы молодых петербургских дизайнеров, кинопоказы короткого метра молодых кинематографистов и конкурсной программой Всемирного фестиваля уличного кино, и конечно выступление известных исполнителей IOWA, JONY, Markul, Клава Кока.

Н.А. КАРПОВА,

начальник сектора