Военно-спортивный слет «Военный городок»
07.07.2019 17:38

С6 по 9 июня на базе этно-археологического комплекса «Затерянный мир» прошла 2 «Юнармейская» смена областного военно-спортивного лагеря «Военный городок».

Константиновский район представляли юнармейцы команды «Феникс» МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска: Пасякин Богдан, Костромин Никита, Кривоносов Дмитрий, Кокшаров Даниил, Болдырев Тимофей, Евсеев Дмитрий, Павлов Ярослав, Крюков Александр; руководитель команды Димитров В.О.

Три насыщенных дня мероприятия включали в себя проживание в военно-спортивном лагере по распорядку дня, приближенному к армейскому и разнообразную программу: занятия по основам военной службы и командообразованию; военно-спортивные и военно-тактические игры; встречи с ветеранами Вооруженных сил РФ.

В ходе военно-спортивного слета ребята побывали на теоретических и практических занятиях, преодолели общевойсковую (адаптированную) полосу препятствий и туристическую полосу, познакомились с бытом донских казаков и получили основы военно- медицинских знаний!

В один из дней Слета юнармейцев ждал настоящий полевой выход с остановками в живописных местах х. Пухляковский и посещением исторического музея в ст. Раздорской.

По итогам 3 дней соревнований команда «Феникс» заняла почетное 3-е место, а юнармеец Болдырев Т. награжден дипломом за победу в личном зачете по итогам проведения военно-спортивного слета «Военный городок».