ЛИДЕР ГОДА — 2019
17.05.2019 10:39

06 мая в МБОУ СОШ № 1 г.Константинвоска состоялся ежегодный районный конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года — 2019».

За звание лидера года боролись самые активные и инициативные, а главное, неравнодушные ребята в двух номинациях.
В номинации «Лидеры детских общественных объединений» приняли участие: Вероника Марянян (СОШ № 1), Наталья Исаева (СОШ № 2), Дарья Фоломина (Михайловская ООШ), Жанна Ермакова (Богоявленская СОШ), Татьяна Маркова (Николаевская СОШ) и Кристина Владимирова (Гапкинская СОШ), в номинации «Лидеры молодежных общественных объединений» — Екатерина Егорова (КонстПК) и Андрей Дьяченко (КТТ).

В состав экспертной комиссии конкурса вошли: начальник сектора по работе с молодежью Н.А.Карпова, заведующий методкабинетом отдела образования Л.А.Медведева, председатель ТИК Константиновского района И.В.Казакова, специалист ЦЗН О.А.Крюкова, педагог ЦВР А.Р.Любовина и ведущий специалист Отдела культуры Е.А.Денисова.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе конкурсанты предоставили персональное портфолио, социально-значимый проект и эссе.

Затем участники встретились на очном этапе конкурса с определенными баллами по конкурсу «Эссе» и посостязались в 4 конкурсных испытаниях. Первым конкурсным заданием была творческая самопрезентация «Я — молодежный лидер своей организации!», которая раскрыла способности участников, их коммуникативную культуру и окружение. Вторым испытанием стал конкурс «О чем мечтает лидер?», состоящий из пяти квест-заданий, где конкурсанты проявили свои организаторские способности и творческое мышление. В третьем конкурсе они продемонстрировали свои интеллектуальные способности и прошли тест, включающий 20 вопросов о молодежной политике в Ростовской области и Константиновском районе. Завершающим этапом конкурса стала защита социально-значимых проектов. Стоит отметить, что все проекты интересны, отражали актуальные проблемы и способы их решения.

По итогам районного конкурса в номинации «Лидеры детских общественных объединений» первое место заняла Наталья Исаева, второе — Жанна Ермакова, третье — Вероника Марянян, в номинации «Лидеры молодежных общественных объединений» победителем стал Андрей Дьяченко, второе место у Екатерины Егоровой, которая также была награждена грамотой сектора по работе с молодежью АдминистрацииКонстантиновскогорайона за лучший социальный проект «Творческая пятница».

Победители были награждены дипломами, медалями и ценными подарками, а все конкурсанты — дипломами участников и памятными подарками.

Благодарственными письмами сектора по работе с молодежью Администрации района также были отмечены руководители, подготовившие участников, — это С.В.Редичкина (Николаевская СОШ), С.В.Острожнова и В.В.Горбачева (Гапкинская СОШ), А.В.Соколова (КонстПК), Ю.П.Короткова (КТТ), И.А.Михалева (Михайловская ООШ), И.А.Кочетова (Богоявленская СОШ), И.Г.Антонова (КСОШ № 2).

Победители конкурса представят наш район в финале областного конкурса «Лидер Дона-2019».