О ПРОСВЕЩЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ
20.04.2019 12:30

Областной всеобуч по правовому просвещению родителей и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях состоялся в районном Доме культуры 17 апреля.

Данный проект уже четвертый год реализуется Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», и направлен на повышение ответственности молодых родителей за воспитание своих детей.

Константиновский район во второй раз принимает зональную площадку всеобуча, который в этом году собрал 90 представителей родительских комитетов, членов клубов молодых семей, молодых педагогов и психологов из Усть-Донецкого, Семикаракорского, Веселовского, Мартыновского, Орловского и Константиновского районов.

Образовательную программу всеобуча провели специалисты проекта: И.М. Плясунова — детский семейный психолог 1 категории, педагог-психолог «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи „Гармония“». Р.А. Крюков — психолог, арт-терапевт, соучредитель и консультант молодежного телефона доверия Ростовской области, В.О. Германенко — практикующий психолог-консультант, волонтер-психолог «Молодежного телефона доверия».

Каждый из участников встречи смог узнать о взаимодействии и понимании друг друга, какие существуют роли родителя в воспитании ребенка, как строить общение между членами семьи. Всеобуч проходил в групповой форме работы, которая позволила получить обратную связь и взглянуть на свой опыт с иной точки зрения.

По итогам проведения мероприятия все участники получили сертификаты о прохождении областного всеобуча по правовому просвещению родителей и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях.