ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
27.03.2019 03:12

22 марта 2019 года в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» (город Ростов-на-Дону) состоялся семинар-совещание с руководителями и активом общественных поисковых объединений «Память поколений», направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание чувства патриотизма у молодежи и популяризацию идей увековечивания памяти погибших при защите Отечества как составной части системы патриотического воспитания молодежи донского региона.

В работе семинара приняли участие начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Н.А. Карпова и руководитель сводного поискового отряда «Донской» В. А. Градобоев.

Организаторами семинара выступили комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области», общественные ветеранские и молодежные объединения Ростовской области.

Участниками семинара стали руководители региональных структур и ведомств, курирующие вопросы, связанные с поисковой деятельностью, увековечиванием и сохранением памяти об исторических событиях в нашей области, руководители и члены поисковых отрядов и объединений Ростовской области, патриотических клубов, представители муниципальных образований, курирующие вопросы реализации государственной молодежной политики и патриотического воспитания молодежи.

В рамках семинара его участники обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией и проведением поисковой работы на территории Ростовской области и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Завершился семинар посещением выставки исторического парка «Россия — моя история».

М. Волошко, координатор по работе с молодежью

Константиновского района