СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ
06.03.2019 22:06

01 марта в г. Ростов-на-Дону в современном культурном центре «Антишкола «GneZdo» состоялось семинар-совещание с сотрудниками администраций муниципальных образований региона, которое провел Комитет по молодежной политике Ростовской области.

Семинар объединил около 60 специалистов сферы государственной молодежной политики, в число которых вошла начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, Наталья Карпова.

Вопросами обсуждения стали механизмы реализации государственной молодежной политики, разработка новых механизмов взаимодействия и психологии общения с молодежью всех поколений и взглядов, также были обозначены планы и векторы развития ГМП в регионе на 2019 год, оглашены планы по реализации флагманских проектов Комитета и рассмотрены процессы реализации паспорта «Социальная активность».

В качестве спикеров площадки выступили: председатель комитета по молодежной политике, сотрудники Комитета по молодежной политике, руководители государственных автономных учреждений, подведомственных Комитету.

Результатом семинара-совещания стало формирование единой концепции взглядов о развитии сферы государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Ростовской области и обозначение задач по развитию на 2019 год.