ПОДАРИМ ДЕТЯМ УЛЫБКИ
15.01.2019 20:20

Новогодние праздники — волшебны, ведь Новый год — самый добрый и любимый праздник, и для детей этот праздник значит не меньше, чем для взрослых. А для некоторых из них Новый год — это не только елка, подарки и праздничный стол, но и исполнение заветного желания, свершения маленького чуда.

Ежегодно сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района проводится районная благотворительная акция «Подарим детям улыбки», в рамках которой проводятся мероприятия по оказанию благотворительной помощи воспитанникам ГБУ СОН РО «Социально — реабилитационный центр Константиновского района».

Традиционно в акции «Подарим детям улыбки» принимают участие учреждения профессионального образования нашего района. Так, 27 декабря со своей новогодней игровой программой в СРЦ побывали студенты Константиновского технологического техникума, а 28 декабря студенты Константиновского педагогического колледжа, к которым присоединились специалисты сектора по работе с молодежью. Песни, танцы, игры и загадки, новогодние представления прошли на «Ура!», а в завершении Дедушка Мороз подарил детям сладкие подарки от постоянных партнеров и спонсоров акции и распечатанные фотографии с незабываемой фотосессии.

В этом году 19 декабря ребята побывали в волшебной фотостудии Екатерины Макаровой и Розалины Мельниковой, где добрый фотограф Михаил Удовиченко предоставил возможность каждому из ребят почувствовать себя в роли модели и ощутить праздничную новогоднюю атмосферу. Для детей этот день получился очень насыщенным, они буквально «заражали» своей теплотой, искренностью и хорошим настроением. С блеском в глазах они поделились своими маленькими мечтами в преддверии Нового года, а также поздравили всех с Наступающим, а кто-то даже рассказал стихотворение. В завершении съемок гостеприимные хозяева подготовили для ребят сладкие угощения, и теперь им оставалось только ждать, когда новогодние снимки будут готовы.

Настоящими волшебниками для воспитанников центра стали неравнодушные жители нашего города и района, которые по личной инициативе приобрели для ребят подарки, о которых они мечтали, тем самым сотворив маленькое чудо и укрепив веру ребят в новогодние чудеса!

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражают искреннюю благодарность всем, кто оказал содействие в проведении акции «Подарим детям улыбки»: Екатерине Макаровой, Розалине Мельниковой, Михаилу Удовиченко, всем неравнодушным и отзывчивым жителям города Константиновска, которые подарили детям чудо, а также ИП Василевич О.И. (магазин «Покровские ряды»), руководству и сотрудникам ГБУ СОН РО «Социально — реабилитационный центр Константиновского района».

Новогодние праздники подошли к концу, но на этом чудеса не заканчиваются, ведь студенты Константиновского техникума агроветтехнологий и управления ждут встречи с ребятами в преддверии светлого праздника Крещения Господня.