Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
БУДУ ЗДОРОВА — 2018!
21.12.2018 20:22

В период с 03 по 17 декабря в Константиновском районе прошла традиционная профилактическая акция «Буду здорова!», которая проводится сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района совместно с МБУЗ «Центральная районная больница».

Уже второй год акция «Буду здорова!» приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и основной ее целью является привлечение внимания молодых девушек к своему здоровью и создание позитивного образа молодой мамы.

В этом году в акции приняли участие 6 образовательных учреждений Константиновского района: МБУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ «Ведерниковская ООШ», ГБПОУ РО «КТТ», ГБПОУ РО «КонстПК», ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)».

В рамках акции девушкам был продемонстрирован познавательный видеоролик о тайне природы женщины и об изменениях, происходящих в женском организме в период взросления.

После просмотров врачами ЦРБ были проведены беседы по вопросам защиты материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также обсуждены вопросы правильной осанки, питания, стиля одежды и обуви, соблюдения режима труда и отдыха, профилактики женских заболеваний и заболеваний, передающихся половым путем.

Около 300 девушек получили возможность, не посещая больницы, в интерактивной форме пообщаться с врачами, задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы от профессионалов своего дела — заместителя главного врача ЦРБ — С.В. Силютиной, акушера-гинеколога — А.А. Петрушко и акушера-гинеколога В.В. Карченкова.

Беседы получились довольно прямыми, откровенными, содержательными и, безусловно, полезными. Девушки узнали обо всём, что их так интересовало, и развеяли популярные в подростково-молодежной среде мифы о женском здоровье, а главное, они всерьёз задумались о ценности жизни, о необходимости беречь себя и не подвергать свой организм неоправданным рискам.

Особую благодарность хотелось бы выразить заместителю главного врача МБУЗ «Центральная районная больница» С.В. Силютиной, терапевту акушер-гинекологу А.А. Петрушко и акушер-гинекологу В.В. Карченкову и образовательным учреждениям Константиновского района за оказанное содействие в организации и проведении акции.

 

Т. Кайзер, специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района