«Комсомольское кольцо славы»
22.10.2018 18:25

29 октября по всей стране отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

С августа на территории Ростовской области стартовала областная эстафета «Комсомольское кольцо славы» с участием всех муниципальных образований.

20 октября на границе Константиновского и Усть-Донецкого районов делегация усть-дончан передали оформленную папку, содержащую информацию об истории развития комсомола и фотографии прославленных комсомольцев.

От Константиновского района приняли участие М.С. Сухарев — 1-й секретарь Раздорского РК ВЛКСМ и почетный гражданин г. Константиновска, а также Т.Г. Кайзер, специалист сектора по работе с молодежью и М.А. Волошко, координатор по работе с молодежью В знак уважения и памяти делегации обменялись памятными значками и магнитами.

И уже 21 октября Константиновский район передал эстафету «Комсомольское кольцо славы» Цимлянскому району.

В передаче эстафеты от нашего районе приняли участие А.Ф. Кожевникова, секретарь РК ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью, Н.А. Карпова, начальник сектора по работе с молодежью и М.А. Волошко, координатор по работе с молодежью.

В книгу Константиновского района вошла информация об истории создания комсомольской ячейки на территории нашего района, обращение комсомольцев к молодежи 2018 года, а также фотоматериалы и публикации.

Эстафета «Комсомольское кольцо славы» продолжает свое движение и завершится 29 октября в г. Ростове-на-Дону на Комсомольской площади праздничным мероприятием, посвященным 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.