Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всемирный День чистоты
17.09.2018 18:00

14 сентября, в рамках Всемирного Дня чистоты и областного проекта #ЭкоБатл, молодежь Константиновского района, «вооружившись» необходимым снаряжением, и хорошим настроением, отправилась на прибрежную зону нашего города, слева от поста ГАИ. Это место всегда привлекает жителей и гостей нашего города своей красотой и чистым воздухом, и идеально подходит для проведения времени в семейном кругу, для рыбалки, да или просто для того, чтобы отвлечься от городской суеты. Но, к сожалению, насладившись отдыхом, посетители излюбленных мест регулярно оставляют за собой горы бытовых и пищевых отходов, которые превращают естественную красоту этих мест в обыкновенную свалку.

В течение3-х часов обучающиеся МБОУ СОШ № 1 и «КонстПК»
собирали и выгребали своими руками все то, что накопилось в этом месте за летний период.

В результате субботника было собрано около 40 мусорных мешков объемом более 100 л. Стоит отметить, что волонтеры уже в третий раз пытаются навести порядок в этом месте, поэтому мы не устаем призывать жителей и гостей нашего города к соблюдению чистоты в местах отдыха и рыбалки!

Организаторы мероприятия выражают благодарность директору МКУ «Чистая станица», А.А. Лобко за предоставление мешков, а также за содействие в вывозе мусора, а также директору МУП Константиновское АТП В.И. Долганину за транспортировку участников.