Поезд Будущего
11.09.2018 11:50

#ПоездБудущего #ЭнергияОпытБезГраниц

07 сентября в г. Волгодонске в ДК им.Курчатова состоялась межрегиональная акция «Поезд будущего — 2018: энергия и опыт без границ».

Почетные граждане, общественные деятели, наставники и их воспитанники из города Волгодонска, Волгодонского, Дубовского, Заветнинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Орловского, Ремонтненского и Цимлянского районов Ростовской области стали участниками акции, проводимой с 31 августа по 7 сентября 2018 года в городах и районах Ростовской области Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Л.А. Шафирова и депутата Государственной думы Российской Федерации Л.Н. Тутовой при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания и Общественной палаты Ростовской области, глав Администраций муниципальных образований Ростовской области.

Константиновский район представляли специалисты сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, специалисты МУ «Отдел культуры и искусства Администрации Коснтантиновского района», молодые специалисты и педагоги образовательных организаций Константиновского района, студенты профессиональных образовательных учреждений района.

В этом году основной темой акции стала тема наставничества в работе с молодёжью и посвящена Году добровольца (волонтера) в России.

Ключевая цель — организация взаимодействия между потенциальными наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности.

С приветственными словами к участникам акции обратились заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Светлана Цыба и член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Александрович Шафиров.

В рамках акции был проведен краеведческий марафон «150 национальностей Дона», направленный на популяризацию достопримечательностей, связанных со вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края.

Кульминацией акции стало подведение итогов областных конкурсов, проводимых Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и Общественной палатой Ростовской области и торжественное чествование лучших наставников и их воспитанников.

В завершении мероприятия состоялись образовательные тренинги по секциям «Воспитанники», «Молодые специалисты», «Наставники», по результатам которых все участники были награждены подтверждающими сертификатами.

#ДонМолодой #МолодёжьРоссии #РостовскаяОбласть #ГодДобра#АктивнаяМолодёжь #КМПРО #НашеПоколение #МолодёжьКонстантиновска