Константиновский район за здоровый образ жизни!
10.04.2018 10:35

Совсем недавно по всему миру отмечался прекрасный праздник — День здоровья! Для Константиновской молодежи уже стало традицией проводить этот день в дружной компании, с музыкой, танцами и хорошим настроением!

Так, 07 апреля активисты Волонтерского движения Константиновского района в рамках регионального проекта «Волонтеры ради жизни» собрались в центре города на площадке возле ДК «Мир» и показали на личном примере, что для того, чтобы стать по-настоящему счастливым, достаточно просто соблюдать здоровый образ жизни!

Ребята провели танцевальный флешмоб, выполняли спортивные упражнения, играли в бадминтон и прыгали в длину, пропагандируя здоровый образ жизни, одним словом — «заряжали» жителей города своей энергией и позитивом, и приглашали всех желающих присоединиться.

Завершилось мероприятие акцией «Лозунг здорового человека», в рамках которой, любой желающий мог обвести свою руку, написать лозунг здорового человека и приклеить его на плакат в форме сердца. Также жители города получили флажки и листовки-памятки о правилах здорового образа жизни, о том, какие угрозы здоровью может предотвратить человек благодаря ЗОЖ, а также памятка со «Здоровыми цифрами здорового человека».

Фото на память, заряд бодрости на все выходные и полезная информация к размышлению — след, который оставил этот День здоровья для каждого его участника.

Будьте здоровы, друзья!