Дорога на выборы
21.03.2018 18:03

Выборы Президента страны — историческое событие для России, это определенный рубеж и старт к новым достижениям, момент, который предопределяет, по сути, дальнейшее развитие страны.

18 марта наша страна приняла участие в таком событии, выбрала своего лидера — президента Российской Федерации.

В этот день в Константиновском районе прошла традиционная областная волонтерская акция «Дорога на выборы».

Основной целью акции является информирование избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей, ветеранов о проведении выборов, а также оказание содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации их активного избирательного права.

В рамках акции, 26 активистов Волонтерского движения нашего района осуществляли свою работу непосредственно на избирательных участках города Константиновска. Ребята помогали пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья принять участие в выборах — сопровождали при спуске и подъеме на лестницах, помогали открыть входные двери, словом, делали всё, чтобы люди чувствовали себя в безопасности.

Т.Кайзер

Специалист СРМ АКР