Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форум «Ростов-2017» — наша территория успеха!
29.09.2017 16:24

Совсем недавно завершил свою работу окружной форум «Ростов-2017. Территория успеха!». Вот уже на протяжении восьми лет в сентябре,на берегу Азовского моря «Ростов» собирает самых талантливых и активных представителей молодёжи Юга.

Константиновский район представила делегация из 11 человек: Волошко Мария, Герасева Елена, Егорова Екатерина, Семиколенова Алена, Пономарев Иван («КонстПК»),Мороз Виолетта («КТАУ (КСХТ)»), Ермакова Наталья, Кузнецова Анна, Шачкова Екатерина, Шмалюх Сергей, Холодён Ольга.

Окружной образовательный молодежный форум «Ростов-2017. Территория успеха» стал  уникальной методической и практической площадкой по подготовке молодежного актива для участия в главных событиях, проектах, акциях по реализации государственной молодежной политики на территории Южного федерального округа.

Организаторами Форума выступили   Правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». 

В течение пяти дней более 1 000 молодых людей, разделенные на двадцатки, работали по 7-ми тематическим сменам: «Спорт и волонтерство», «Бизнесмены и работающая молодежь», «Общественные и политические лидеры», «Патриоты России», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», а также новинка этого года - смена «Экология». Открывал окружной форум главный представитель принимающей стороны, Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

«Сейчас Ростовская область празднует свой 80‑й юбилей, и в эти дни я не раз обращался к истории нашего региона. Я обратил внимание на одну интересную деталь: многое великое, что делается в стране, очень часто делается именно руками молодежи. Потому что вы напористые, целеустремленные, у каждого есть свои задачи и цели, к которым вы движетесь. Вы всегда хотите покорить свою высоту», — отметил Губернатор, обращаясь к участникам форума.

На протяжении всего форума в лагерь «Спутник» съезжались с лекциями различные эксперты регионального, окружного и даже федерального уровня. В один из дней лекторами на тематических площадках выступили депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Причем сменой «Общественные и политические лидеры» они не ограничились и делились своим опытом и в других сферах. Так, Вартерес Самургашев рассказал молодым спортсменам, что путь к успеху – это всегда в той или иной степени борьба с самим собой.

Параллельно с работой на площадках на протяжении всех пяти дней «форумчане» могли принять участие в конкурсе «Конвейер проектов». Молодые активисты выносили свои идеи и проекты, которые могли бы изменить к лучшему общественную, экономическую, политическую или экологическую обстановку в стране. Лучшие проекты по итогам «Конвейера» рекомендовали на получение грантов, чтобы свежие идеи воплотились в жизнь.

Традиционно, помимо насыщенной образовательной части форума, организаторами была подготовлена широкая культурная и спортивная программы. Каждый вечер «форумчане» могли принять участие или стать зрителями ярких выступлений творческих конкурсов «Минута славы», «Голос форума», «Мисс «Ростов-2017», победители и призеры которых получили ценные призы от дирекции форума. Любители спорта могли сдать нормативы ГТО и получить значки отличия, а также принять участия в соревнованиях по волейболу, баскетболу и воркауту.

Форум «Ростов — 2017. Территория успеха!» завершил свою работу, наполнив жизнь каждого из его участников новыми эмоциями и знаниями, ведь все наши большие достижения, яркие встречи и взрослые решения, юношеские надежды и горькие поражения делают каждого из нас лучше, наполняя каждый прожитый день новыми успехами!

Икаждый из нас является частью большого механизма, который благодаря совместным усилиям движется только вперед!