Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«ЛИДЕР ГОДА – 2017»
23.05.2017 20:08

В Константиновском районе прошел ежегодный районный конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года – 2017», в котором приняли участие представители лучшей молодежи района из образовательных организаций, а также учреждений профессионального образования. Основной целью конкурса является поддержка инициативной и талантливой молодежи Константиновского района, обладающей лидерскими навыками.

За звание «Лидера года» боролись самые активные, инициативные, а главное – неравнодушные молодые люди, готовые дерзать, творить и покорять новые вершины, в двух номинациях:

 - лидеры детских общественных объединений: В. Токарева (МБОУ СОШ № 2), Ю. Мищенко (МБОУ Богоявленская СОШ), Ю. Шелудько (МБОУ Нижнежуравская ООШ), А. Костромин (МБОУ Гапкинская СОШ); М. Белова (МБОУ СОШ № 1), В. Даниелян (МБОУ Михайловская ООШ);

- лидеры молодежных общественных объединений: Ю. Банникова (ГБПОУ РО КонстПК), В. Ласенко (ГБПОУ РО КТАУ (КСХТ)), К. Канюк (ГБПОУ РО КТТ).

Конкурс проходил в два этапа. На заочный этап конкурсанты предоставили персональное портфолио, социально-значимый проект и эссе на тему «Лидер завтрашнего дня – кто он?». На заочном этапе члены экспертной комиссии оценили эссе участников, а также познакомились с представленными социальными проектами и опытом участия конкурсантов в общественной жизни образовательной организации и Константиновского района.

А уже 18 мая 2017 года, наши лидеры встретились в актовом зале МБОУ СОШ №1 г. Константиновска на очном этапе конкурса, в котором рассказали и показали, как интересно они живут, какой вклад они вносят в молодежное движение, а главное проявили свои лидерские и организаторские способности.

Оценивали испытания члены экспертной комиссии, в состав которой вошли:Н.А.Карпова – начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, Е.В. Палатовская – методист МБУ ДО «Центр внешкольной работы», Н.В. Кутузова – методист МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района», О.А. Крюкова – специалист ГКУ РО «Центр занятости населения», О.В. Тулаева – заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Константиновского района, В.Н. Липаткин – Атаман Константиновского Юрта.

Первым конкурсным заданием стала творческая самопрезентация «Я – Лидер года-2017». Именно этот конкурс позволил раскрыть весь спектр способностей конкурсантов, их профессионализм, коммуникативную культуру и окружение.

Вторым испытанием стал конкурс-экспромт «Полет фантазии». Название конкурса говорит само за себя, ведь здесь конкурсантам пришлось проявить свою фантазию, творческое мышление и креативность. Конкурс состоял из трех этапов, в которых ребятам предстояло побывать в роли «массовика-затейника», в роли диктора и в роли артиста. Каждый по-своему был хорош и сообразителен. Конкурс не требовал предварительной подготовки, и с этим заданием конкурсанты справились «на отлично»

В следующем конкурсе участникам предстояло продемонстрировать свои интеллектуальные способности и решить тест на знание основ реализации государственной молодежной политики на территории Ростовской области и Константиновского района.

Завершающим этапом конкурса стала защита социально-значимых проектов, представленных на заочный этап конкурса. Проекты ребят были разнообразны, отражали насущные проблемы, и еще раз доказали, что за нашей молодежью уверенное будущее!

По итогам заочного и очного этапов конкурса призовые места распределились следующим образом:

в номинации «Лидеры детских общественных объединений»: Iместо – А. Костромин, IIместо – Ю. Мищенко, IIIместо разделили В. Токарева и Ю. Шелудько;

в номинации «Лидеры молодежных общественных объединений»: Iместо – К. Канюк, IIместо – В. Ласенко, IIIместо – Ю. Банникова.

Грамотой Администрации Константиновского района за лучший социальный проект награжден К.Канюк и его проект «Джип-клуб КТТ».

Все участники награждены медалями, статуэтками, дипломами и ценными подарками.

Благодарственными письмами за участие в заочном этапе конкурса награждены М.Белова и В. Даниелян, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в очном этапе конкурса.

Победители конкурса «Лидер года – 2017» представят Константиновский район в финале областного конкурса «Лидер Дона – 2017», который пройдет в июне текущего года в г. Ростове-на-Дону.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» и МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия, а также руководству образовательных организаций и учреждений профессионального образования за высокий уровень подготовки конкурсантов.