Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подарим детям улыбки – 2016!
10.01.2017 11:40

Новогодние праздники – волшебны, ведь Новый год – самый добрый и любимый праздник. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. Святая вера в это существует в нас ещё с детства, ведь детство – это самый прекрасный и волшебный мир, где живут сказки и мечты. И так приятно дарить сказку и улыбки в преддверии самого светлого праздника детям, которым так не хватает тепла и родительского внимания.

И для того, чтобы поделиться своим теплом, в Константиновском районе ежегодно проводится районная благотворительная акция «Подарим детям улыбки!», в рамках акции сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района при содействии молодежных общественных организации района проводятся мероприятия по оказанию благотворительной помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

30 декабря 2016 года мы посетили ГБУ СОН РО «Социально – реабилитационный центр Константиновского района».

Для ребят были подготовлены игры, и конечно же подарки. Началась наша встреча с танца-знакомства, ребята немного повеселились под подвижную музыку и зарядились положительными эмоциями, затем детям было предложено попробовать себя в роли главного зимнего героя – снеговика! Ребята разделились на пары, и каждый проявил свою фантазию, снеговики получились самые разнообразные, в шапках и шарфах, но самое главное с теплыми улыбками, от которых, конечно же, они и растаяли.

После таких ярких эмоций мы решили немного отдохнуть и подкрепиться сладостями, но не просто так, а в конкурсной форме. Каждому ребенку была предоставлена возможность съесть вкусную конфетку, только заранее раскрыв её в надетых на руки теплые варежки, что усложнило задачу, все дружно болели за участников и отлично справились с заданием! В конце  нашей встречи мы предложили ребятам на плакате написать пожелания себе и друг другу в наступающем Новом 2017 году!

В завершении ребята получили долгожданные подарки от фотографа – свою личную фотографию у новогодней ёлки и фотографию всей группы, которую они разместят на стенде вместе с плакатом пожеланий! Завершением встречи стала общая фотографии я на память и сладкий стол!

Праздник получился добрым и очень искренним, во многом благодаря чуткости и профессионализму воспитателей и педагогов. Именно они создают атмосферу любви и заботы, тепла и открытости, которая согревает обитателей социально-реабилитационного центра и его гостей.

Мы расстаемся с нашими юными друзьями совсем ненадолго, скоро снова приедем в гости, и непременно будем дарить детям улыбки и дальше!

Но наш небольшой новогодний праздник не состоялся бы, если бы в нашем городе и районе не жили отзывчивые и добрые люди! Организаторы акции выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации акции «Подарим детям улыбки!»: фотографу – Глазкиной О.В., директору магазина «Пятерочка» Фролову К.Н., директорумагазина «Магнит» Ткачеву С.Н., за оказанную спонсорскую помощь.