Международный День толерантности
17.11.2016 13:56
16 ноября во всем мире отмечался Международный День толерантности.
В рамках празднования этого доброго праздника в Константиновском районе проведены ряд акций и мероприятий.
В начале ноября в преддверии Международного Дня толерантности прошла акция «Не держите зла – держите шарик!», в ходе которой, активисты Волонтерского движения Константиновского района вышли на улицы города, чтобы зарядить жителей города хорошим настроением. Согрев их тёплыми улыбками ребята раздали воздушные шары с надписью «Не держите зла – держите шарик!».
В период с 15 по 17 ноября проведена Интернет-акция «Мы вместе!», в рамках которой в социальных сетях размещена информация о толерантности, о происхождении праздника, стихи, социальные видеоролики, а также проведен опрос молодежи в группе «Константиновск. Завтра будет нашим!» в социальной сети «Вконтакте».
Непосредственно, 16 ноября, совместно с МБУК «Районная детская библиотека» состоялся «круглый стол» - «Возьмемся за руки друзья!». Участниками мероприятия стали члены Волонтерского движения Константиновского района и библиотекарь читального зала Н.Н. Сажнева.
Наталья Николаевна рассказала о происхождении этого праздника, показала презентацию и видеоролики о добре и зле. Ребята активно обсуждали просмотренные ролики, делились своим мнением. В завершении «круглого стола» волонтеры составили символ праздника – цветок толерантности. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.
Также 16 ноября проведена волонтерская информационная акция «Гармония в многообразии», в рамках которой активисты Волонтерского движения раздали жителям города, а также обучающимся средних общеобразовательных школ города информационные листовки о толерантности.
Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Быть «толерантным», это значит уметь учитывать настроения окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей и при этом сохранять свои собственные принципы.
Так давайте же будем терпимее друг к другу, и может быть тогда наш Мир станет еще добрее!