Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наследники Победы
25.04.2013 18:56

Мы помним! Мы гордимся!

alt9 мая это самый почитаемый праздник для народа нашей Великой страны – России. Великой и независимой Россия осталась только благодаря непоколебимому мужеству наших дорогих ветеранов.

Именно поэтому в рамках празднования 68–ой годовщины Великой Победы  Советского народа над фашисткой Германией проводится ряд мероприятий, во время которых происходит торжественное чествование ветеранов.

В частности 23 апреля состоялась традиционная 14-я областная встреча ветеранов и молодежи «Наследники Победы». В данной встрече приняли участие ветераны ВОВ от Константиновского района: Пивоварова А.С.. и Михайлов Н.Н., а также представители молодого поколения нашего района. В рамках встречи было организовано торжественное возложение гирлянды славы, затем ветеранов и молодежь ждал праздничный концерт. После официальной части участников встречи пригласили на фуршет во время которого молодежь и ветераны из различных районов смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Такие же встречи проходят во всех муниципальных образованиях, во время которых молодые люди – школьники и студенты – могут поговорить с ветеранами, живыми свидетелями и героями страшной войны 1941-1945 года.

 «Самая главная цель нашего сегодняшнего мероприятия – живое общение молодых людей и героев Великой Отечественной войны. С каждым днем ветеранов и участников войны становится меньше и пропорционально этому растет ценность таких встреч», – подчеркнул ВрИО председателя Комитета по молодежной политике Юрий Быкадоров.

Ребята с удовольствием принимают участие в данном мероприятии, ведь мы поколение, у которого есть уникальная возможность пообщаться с ветеранами. Ветераны со слезами на глазах рассказывают молодежи о том, что им пришлось пережить во время тяжелых фронтовых будней.