Юные граждане России
24.12.2012 16:32

alt11 декабря накануне Дня Конституции России 18 юношей и девушек Константиновского района получили свой главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

На торжественной церемонии вручения присутствовали Благочинный Семикаракорского округа протоиерей Александр Овчинников, депутат районного Собрания депутатов Л.А. Нечаева, атаман Константиновского станичного казачьего общества А.П. Денисов, начальник межрайонного отдела управления Миграционной службы России по Ростовской области в городе Константиновске В.А. Ермилов, предприниматель и меценат, руководитель поискового сводного отряда «Донской» В.А. Градобоев, преподаватели учебных заведений района и родители.

На праздничном мероприятии молодые граждане России узнали об истории паспорта, о его значении и важности в жизни, о почетной миссии быть гражданином великой страны.

Здесь же в торжественной обстановке были подведены итоги районного конкурса сочинений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводимого по инициативе отряда «Донской» и районного клуба «Константиновский краевед» при поддержке спонсоров ИП О.В. Борзученко, Н.М. Тикутовой, В.А. Градобоева.

Победителям были вручены грамоты, подарки, Благодарственные письма и Похвальные листы.