Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы вернулись из прошлого
24.12.2012 16:27

 

altВ конце ноября состоялось замечательное событие в общественной жизни нашего города. В РДК собрались участники Константиновского КВНа за все 15 лет его существования, а также поклонники этой веселой и увлекательной игры. Организатором мероприятия выступил сектор по работе с молодежью администрации района.

В зрительном зале яблоку негде было упасть. Зрители, среди которых были и молодежь, и жители старшего поколения, смеялись, шутили, обменивались словами приветствия.

И вот звучат знакомые всем КВНщикам звуки фанфар.

«Мы начинаем КВН- с такими словами на сцену вышла основатель КВН в нашем городе Н.А.Калашник.- 15-летие Константиновской лиги КВН – это отличный повод собрать вместе старых друзей, партнеров и единомышленников».

Наталья Александровна впервые за пять последних лет появилась на игре КВН в качестве ведущей. В ее поздравлениях были такие трогательные, душевные слова, что казалось она, обращалась не только к зрительному залу в общем, но и к каждому участнику команд КВН персонально.

Тепло поздравил КВНщиков глава района Б.Е.Хлопяников. В дружеской неформальной обстановке он пожелал зрителем весело провести время на этом празднике смеха.

Готовясь к празднику, организаторы провели большую подготовительную работу. Они изучали архив КВН, разыскивали КВНщиков прошлых лет, искали спонсоров и даже нашли ровесницу Константиновской лиги КВН, которая родилась 28 ноября 1997 года. Ею стала ученица КСОШ №1, активная участница молодежных мероприятий школы, города и района Кузьмина Валерия.

Любое мероприятие в наше время не обходится без спонсорского участия. Организаторы юбилейного проекта выражают благодарность: К.В Коротокову, А.А. Болдыреву (Торговый дом «Подшипникмаш-Ростов», А.В.Гурбанову (Рекламное агентство «Galaxy»), индивидуальным предпринимателям А.В.Драгилеву, С.А.Ульянову, М.Л.Едигарян, Е.М.Дульгиер, С.Н.Калиненко, магазину бытовой техники «Эксперт», районному Дому культуры.

Наши команды КВН знают не только в районе. Они активные участники областных и межрайонных фестивалей КВН.

За вклад в развитие КВНовского движения почетными грамотами комитета по молодежной политики Ростовской области награждены бессменный руководитель команды КВН КСХТ «Беспризорники» Т.В.Лемба, руководитель «Константиновской хохотательной лиги КВН» Н.А.Торопов, тренер молодежного проекта «Константиновская школа КВН» Е.А.Еремин.

На сцене появились самые любимые, самые звездные и титулованные участники команд «Не от мира сего», «Беспризорники» и «Мальчишник».

Многие из этих ребят уже не играют в КВН, но они собрались вместе, чтобы своим выступлением порадовать зрителей.

Оценивали юбилейную игру люди, не случайно оказавшиеся в креслах жюри хорошо известные Константиновским КВНщикам С.А.Кинль, Е.И.Орехова, В.В.Абозин, А.А Болдырев.

Конкурсная программа была построена по классической схеме – приветствие «Мы вернулись из прошлого!», разминка «Колкости по случаю», домашнее задание «В бой идут одни старики». Для участия в конкурсе со «звездой» команда «Не от мира сего» пригласила преподавателя ПУ-91 Ю.И.Самбурова, а команда «Беспризорники» - владелицу парикмахерской «Ирина» И.Елисееву.

В выступлениях, можно сказать, ветеранов Константиновского КВН прослеживалась ностальгическая ниточка, связывающая незабываемые годы, проведенные в неповторимом братстве единомышленников.

Духа соперничества между командами практически не было. Ребята с удовольствием помогали друг другу на сцене.

Каждая команда отличалась своим особым стилем и изюминкой. И шутки их были разные, одни вызывали улыбку, другие заставляли весело хохотать. Команда «Беспризорники» запомнилась необыкновенным кинофильмом, в котором ребята смогли передать свои чувства и накал страстей. Ярким финалом их игры стал фееричный флэш-моб, собравший на сцене многочисленную команду бывших, настоящих и будущих КВНщиков. Остро, ярко, с перчиком шутили участники команды «Не от мира сего» о себе и о жизни в целом. Их шутки звучали очень филигранно, как будто ребята ходили по острию ножа, рискуя скатиться в пропасть неприличия. Ну, а бренд Константиновска прошлых лет, команда «Мальчишник» своим выступлением нашла своих новых поклонников.

Из всего этого калейдоскопа шуток, реприз, юмора была соткана удивительная канва праздничного настроения, которое надолго останется в сердцах всех участников юбилейного мероприятия.

Поздравить Константиновских КВНщиков с Днем рождения приехал их большой друг Игорь Пименов – моно команда «Пятница, 23» . Музыкальное поздравление прозвучало от Михаила Лимарева.

На одном дыхании пролетели три с половиной часа, и праздник смеха подошел к концу. Жюри выставило все свои оценки, согласно которым победителем игры стала команда «Не от мира сего». Они получили кубок и памятные медали. На втором месте – команда «Беспризорники», «Мальчишник» стал третьим.

Какой же День рождения без праздничного торта и юбилейных свечей?! Он появился на сцене под бурные аплодисменты участников и зрителей. А дальше звучали звуки хлопушек, поздравления и пожелания успехов.

На этом удивительном мероприятии, кажется, никто не остался без подарков. На память все участники юбилейной игры и члены жюри получили фирменные майки надписью «Константиновский КВН-15 лет на рынке юмора». Каждый зритель, находящийся в зале, получил в подарок памятный сувенир.

В радостное настроение вплетались нотки грусти, как жаль, что праздник кончился. Но остается еще надежда, горящая в сердцах КВНщиков и их поклонников: МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!

М.БРЫЗГУНОВА.