Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бывает же такое!
17.11.2012 07:34

altСемья… Это слово обычно символизирует троих: маму, папу и ребенка… Большинство людей хотят создать полноценную семью, но, к сожалению, не у всех это получается. Институт семьи и брака в современном обществе претерпевает существенные изменения, в результате чего увеличивается количество разводов и, как следствие, возрастает процент так называемых неблагополучных семей. В основном в таких семьях страдают именно дети, им труднее всего, и мы, взрослые, должны помочь им не потерять веру в доброе, светлое, вечное.

Вот уже третий год подряд по инициативе молодежного активиста Дьячкина В.А. при поддержке сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района и Молодежного парламента при районном Собрании депутатов в рамках районной акции «Подарим детям улыбки!» организуется благотворительная поездка для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году принять участие в поездке смогли 50 ребят из Социально-реабилитационного центра и Николаевской школы-интерната Константиновского района.

Руководитель исполкома Ростовского отделения партии «Единая Россия» Нечушкин А.Ю. второй год оказывает помощь в организации поездки. В 2011 году при его содействии ребята посетили Ростовский-на-Дону цирк. А в этом году им выдалась уникальная возможность побывать в Ростовском дельфинарии. Руководитель дельфинария оказался человеком с чутким сердцем и выделил 50 бесплатных билетов для ребят из нашего района.

В представлении принимали участие игривые дельфины, скромная, но очень привлекательная белуха и очаровательный морской котик. Под руководством своих тренеров они развеселили и удивили юных зрителей своими интересными номерами и зрелищными трюками! Ребята получили ни с чем несравнимое удовольствие от общения с удивительными морскими животными.

После посещения представления в дельфинарии ребята вышли погулять по парку «Сказка», в котором находится городок аттракционов. И естественно, им очень захотелось покататься на каруселях, но, к сожалению, финансирование поездки было ограничено. Дьячкин Виталий решил обратиться к администратору городка аттракционов, которая неожиданно откликнулась на просьбу и дала возможность нашим ребятам целых полтора часа покататься на замечательных каруселях! Бывает же такое! Ведь билет на каждую карусель стоит минимум 100 рублей!

После приятной прогулки на свежем воздухе ребят ждал просмотр увлекательного анимационного стереофильма «Ральф» в формате 3D. Ребята постарше старались сдержанно проявлять свои эмоции (они ведь уже «взрослые»), зато радостным возгласам младших не было предела. Завершилось посещение кинотеатра очередным сюрпризом в виде детского обеда «Хеппи мил» в ресторане «Макдоналдс».

Организаторы поездки выражают благодарность Администрации Константиновского городского поселения, Главе Крестьянского (фермерского) хозяйства Брагину Е.А., ИП Кучерову М.С., ИП Испенкову С.В., ООО «Гранит» в лице Севикян Г.Е., ООО «Арарат» в лице Кошаташян А.А., администратору парка «Сказка» Тихоновой Л. А., учредителю ООО «МИВ» Хазиуллину И.Г.

Если вы чуткий и отзывчивый человек, не оставайтесь в стороне! Вы тоже можете порадовать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, им достаточно даже простого общения, не говоря уже о маленьких подарках и сюрпризах!

Н. Калашник,