Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На охране общественного порядка
06.11.2012 16:21

altВ администрации района состоялся организационный сбор членов молодежных патрулей Константиновского района.

В мероприятии приняли участие начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А.Калашник, сотрудники отдела МВД России по Константиновскому району - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка С.А.Коваленко и старший инспектор ПДН В.Н.Лесной, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.И.Павлуненко, члены молодежных патрулей образовательных учреждений района.

Открывая сбор, Н.А.Калашник рассказала о работе отрядов молодежных патрулей по охране и обеспечению общественного порядка в нашем районе. Работа молодежных патрулей ведется по трем направлениям:

- обеспечение общественного порядка в образовательных учреждениях;

- оказание помощи сотрудникам полиции в охране общественного порядка во время проведения массовых районных и городских мероприятий;

- индивидуальная профилактическая работа с подростками, состоящими в группе риска.

Присутствующие посмотрели документальный фильм о деятельности добровольных молодежных дружин в муниципальных образованиях Ростовской области.

Командиры отрядов молодежных патрулей К.Горбатова (КПК), Е.Дьяконенко (КСХТ), В.Иванов (ПУ-91) отчитались о работе своих отрядов за отчетный период. В своих выступлениях ребята рассказывали о проведении рейдов в общежитиях и места массового пребывания молодежи, организации охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятиях в образовательных учреждениях и городских праздниках, проведении профилактической работы среди учащихся, склонных к правонарушениям.

С.А.Коваленко поблагодарил ребят за оказанную помощь по охране общественного порядка во время массовых мероприятий и обратил внимание на необходимость активизации работы членов молодежных патрулей с трудными подростками. К диалогу с ребятами присоединились В.Н.Лесной и Т.И.Павлуненко.

Виктор Николаевич говорил о привлечении членов молодежных патрулей к рейдам по охране общественного порядка и мероприятиям по пресечению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Т.И.Павлуненко предложила ребятам более тесно сотрудничать с комиссией по делам несовершеннолетних и закрепить за членами молодежных патрулей подростков, состоящих на учете в районной КДН и ЗП.

Специалист сектора по работе с молодежью М.Н.Дьячкина проинформировала о стартовавшей в нашем районе профилактической акции «Детям здесь не продают», направленной на предотвращение продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Ребятам было предложено проводить с продавцами торговых точек разъяснительную работу о недопустимости продажи спиртосодержащих напитков и табачных изделий несовершеннолетним и разместить в торговых помещениях наклейки с этим призывом.

Для выполнения своих полномочий все члены молодежного патруля получили специальные удостоверения.

М.БРЫЗГУНОВА.