Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Остановись, красиво!
06.11.2012 16:05

altВ рамках районной акции «Остановись, красиво!» под патронажем сектора по работе с молодежью Администрации района молодые инициативные ребята делают наш город чище, краше и лучше.

Их очередным добрым делом стало благоустройство остановки на КГУ-1. В работе приняли участие 14 волонтеров из ПУ-91 и КПК.

За счет средств администрации городского поселения были закуплены краска и кисти. Ребята трудились с большим энтузиазмом. Они выпололи сорную растительность вокруг остановки, покрасили стены в яркие красно-желто-синие цвета флага Ростовской области.

Удивила ребят неоднозначная реакция жителей на их действия. Женщины из соседнего дома доброжелательно отнеслись к волонтерам и дали столы для работы. Но большинство людей недоуменно пожимали плечами: «Делать вам нечего?», «Вы что, правда бесплатно работаете?», «А зачем вам это нужно?». Одни пытались поучить, как нужно красить стены, другие, молча, крутили пальцем у виска.

Молодцы наши волонтеры! Они лишний раз напоминают нам, что есть бескорыстные инициативные жители, желающие жить в чистом и красивом городе, которым можно по праву гордиться. В прошлом году в ходе акции «Остановись, красиво!» волонтеры благоустроили 7 городских автобусных остановок. В 2012 году благодаря их работе стала нарядной и красивой остановка по улице Комсомольской, ребята покрасили ее в цвета российского триколора.

Своим бесплатным трудом молодые волонтеры не только благоустраивают наш город, но и значительно экономят денежные средства.