ДонИнфо (вопрос-ответ июль 2015)
30.07.2015 10:33

Куда деваются деньги, перечисленные предприятием, где я работаю уже 20 лет, если я в этом году не болел?

С просьбой прокомментировать присланный в редакцию вопрос корреспондент редакции "Дон-Инфо" обратился к директору  Территориального филиала № 3 ТФОМС Ростовской области.  С полученным  комментарием знакомим всех читателей нашего еженедельника: Страховые взносы перечисленные работодателем на обязательное медицинское страхование  поступают на счета федерального фонда обязательного медицинского страхование и расходуются на оплату медицинских услуг, оказываемых гражданам по обязательному медицинскому страхованию. Поскольку средства, направляемые в фонд ОМС, не являются персонифицированными, а исчисляются от общего фонда заработной платы организации, то не имеет значения, болели ли вы в этом году или нет. Средства расходуются по мере необходимости на нужды всех граждан, нуждающихся в данный момент. По всем  вопросам  можете обращаться в свою страховую медицинскую компанию или в ТФ №3 ТФОМС Ростовской области по телефону 8(8635)228056.