Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вопрос-ответ Дон-Инфо ноябрь
24.11.2014 18:46

В поликлинике размещено объявление с графиком  работы консультанта - представителя ТФОМС Ростовской области. Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами можно к нему обращаться.

Елена Захаровна Б.

Знакомим читателей газеты «Донские огни» с ответом на заданный вопрос директору  Территориального филиала №3 ТФОМС Ростовской области. С целью консультирования граждан по вопросам, связанным с предоставлением медицинской помощи в рамках ОМС, а также оперативного решения вопросов, возникающих при обращении граждан  за медицинской помощью,  в медицинских организациях,  организованна деятельность консультант-представителей ТФОМС Ростовской области.

К консультанту - представителю в медицинской организации пациент может обратиться по вопросам, касающимся обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи гарантированного территориальной программой ОМС  объема и надлежащего качества, выбора МО и врача, для получения информации о своих правах и обязанностях в системе ОМС, обеспечения   полисами ОМС, выбора СМО и др.. Консультант-представители  по мере возможности помогут Вам решить возникающие проблемы при получении медицинской помощи.

С графиком работы консультант-представитель  вы можете ознакомиться в своей медицинской организации либо на сайте ТФОМС  Ростовской области (www.rostov-tfoms.ru.)

Также со всеми возникающими вопросами можете обратиться  по адресу: ул. Калинина, 118 или по телефону 2-34-87.