Это просто работа пожарных
10.10.2013 16:19

8 октября 2013 г. в 21:35 на пульт диспетчера ПЧ-207 ГКУ РО «Противопожарной службы Ростовской области» поступил звонок о загорании жилого двух квартирного дома в ст.Николаевской по ул.Гончарова дом 10. Дежурный караул №3 в составе начальника караула Маркова Максима Владимировича и водителя Борисова Владимира Ивановича выехал к месту пожара. Прибыв к месту пожара, обесточив дом и перекрыв газ, бойцы провели разведку. Было установлено,  что в горящем доме находится женщина и 3-е детей 15 лет, 10 лет и самому маленькому 1 год. Самостоятельно покинуть дом до прибытия пожарных они не смогли, так как в результате загорания горючих материалов возле отопительного котла, который был расположен недалеко от выходных дверей,  огнем был отрезан выход из дома. В доме было сильное задымление. Было принято решение  о эвакуацию людей через окно горящего дома. Благодаря профессиональным и  умелым действием пожарных мама и дети были благополучно эвакуированы, никто не пострадал. Прибывший к месту пожара начальник ПЧ-207 ГКУ РО «Противопожарной службы Ростовской области» Редичкин Александр Геннадьевич распорядился направить спасённых в тёплое, безопасное место, так как мама и дети были в домашней одежде и пожарные приступили к ликвидации очага возгорания. В 22:15 пожар был полностью ликвидирован. В коридоре дома, где находился очаг пожара, выгорел пол, повреждены стены и потолок, уничтожена мебель. Но спасены 4 жизни.

Ст.инспектор по ликвидации чрезвычайных
ситуаций связанных с пожарами