Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Малое и среднее предпринимательство

Информация Агрокредит
08.04.2011 13:47

Зональный сельскохозяйственныйпотребительский кредитный кооператив "Агрокредит"

347250 Ростовская обл., г. Константиновск, ул. Карташова, 32

тел.: (86393) 22-1-58

ЗСПКК "Агрокредит", как самостоятельноеюридическое лицо был организован в 2000 г.

Изначально инициаторами созданиякредитного кооператива были главы КФХ Константиновского района, так как потребность в финансовых ресурсах была одна из самых актуальных.

Кредитный кооператив создан на основефедерального закона "О сельскохозяйственной кооперации". Структура состава членов ЗСПКК «Агрокредит» представлен: ИП глава КФХ 95%, 000 сельхозтоваропроизводители 5%.

На протяжении всего периода работы кооператив непрерывно создает резервный фонд, что способствует стабильному и перспективному росту кооператива в целом.

Создание кредитного кооперативаимело особое значение для финансирования сельской экономики Константиновского района, прежде всего сельского хозяйства, где сильны позиции мелкого производителя и хозяйственная деятельность сопряжена с высокими рисками, сезонными колебаниями, т.е. теми факторами,которые обуславливают непривлекательность аграрной сферы для коммерческих банков. Учитывая это основной задачей кооператива стало обеспечение финансово-кредитными ресурсами членов кооператива.

Кроме того, особой задачей кооперативсчитает посредническую деятельность при реализации региональных целевых программ поддержки субъектов малого предпринимательства, аграрного сектора экономики.

Основные виды деятельностиЗСПКК "Агрокредит" представлены:

  • - предоставление займов в денежной форме;
  • - сбережение финансовых накоплений членов кооператива;
  • - оказание консультационных услуг членам кооператива;
  • - консультации и помощь в оформлении при получении различных видов субсидий.

С 1.06.2010г. в рамках реализации пилотного проекта по консультированию вРостовской области на территории Константиновского района начал работу консультационный пункт поддержки субъектов малого предпринимательства, а также граждан желающих организовать собственное дело.

Так за период с 01.06.2010 по 01.10.2010оказано 590 консультаций, 236 смп, 231 консультация 68 гражданам желающим открыть собственное дело.

В течении последних двух лет кооперативактивно сотрудничаете ЦЗН Константиновского района оказывая консультационную поддержку гражданам, открывающим собственное дело по программе самозанятости, а также проводит профориентационные курсы для безработных граждан, адаптационные курсы для длительно не работающих граждан.

Начинающий предприниматель имеетвозможность с помощью специалистов кооператива не только получить грамотную консультацию в написании бизнес-плана, или оформить документы на регистрацию, ему предлагается полностью просканировать свой бизнес по многим вопросам касающихся именно его бизнес проекта.