Инженерные субсидии
21.09.2018 18:15

В рамках постановления Правительства Ростовской области от 13.10.2016 № 697 «О порядке предоставления субсидий организациям независимо от их организационно-правовой формы на возмещение части затрат по созданию объектов капитального строительства инженерной инфраструктуры, являющихся неотъемлемой частью инвестиционного проекта, и (или) их подключению (технологическому присоединению) к инженерным системам электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения» предоставляются инженерные субсидии.

Основные критерии для получения инженерных субсидий — реализация проекта в установленных Постановлением № 697 сферах (промышленное производство, агропромышленный и транспортный комплекс, проекты по строительству объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами) с объемом инвестиций не менее 100,0 млн рублей, а также ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.

Размер субсидии составляет от 50% до 95% от объема затрат на инфраструктуру.

Прием заявок осуществляется до 01.11.2018.

Контактное лицо по вопросам предоставления субсидии — специалист-эксперт отдела инвестиционного развития министерства экономического развития Ростовской области Владимир Викторович Писанко, тел.: 8 (863) 240-15-79.