Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Районный форум «Я – волонтер!
17.12.2016 17:58

С 13 по 14 декабря в городе Константиновске, в районном Доме культуры прошёл ежегодный районный молодежный образовательный форум «Я – волонтер!», собравший на своей площадке порядка 100 неравнодушных, инициативных и творческих ребят – лучших школьников и студентов со всего Константиновского района.

Стоит отметить, что именно в этом году форум расширил свои границы – два насыщенных, не похожих друг на друга дня. Незабываемые часы образовательной программы, подготовленной организаторами форума и единая цель – сплотить в одну большую команду всех ребят, ведь работая вместе, невольно добиваешься ещё больших результатов, устанавливая для себя новую планку, мотивируясь к новым возможностям и идеям.

Первый день форума начался с регистрации участников. С самого начала в их глазах отражался азарт и какой-то неподдельный интерес. И все это, далеко не просто так, ведь первый день обещал быть жарким – мы ждали гостей из города Ростов-на-Дону.

Опытные и креативные ораторы, прекрасные тренеры и просто хорошие парни, руководитель проекта «ШколаНаPROкачку» - Александр Мачуха и куратор проекта «Российское движение школьников Ростовской области» - Алексей Перков вместе со своими инструкторами провели для участников форума познавательные мастер-классы и игротеки, от которых ребята были в большом восторге. Александр рассказал о том, как правильно находить подход к людям, как добиться успеха в жизни, а также раскрыл секреты достижения грандиозных целей. Алексей в более юмористической форме поделился с участниками форума способами словесной импровизации и умению «правильно» выступать на сцене.

По завершении, все участники форума получили сертификаты о прохождении тренингов, которые в дальнейшем обязательно помогут осуществить некоторые мечты!

Второй день форума стал не менее насыщенным и познавательным. Разделившись на 7 независимых команд, участники в формате живого общения познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности: электоральное, экологическое и патриотическое, спортивное волонтерство, социальное служение, а также затронули актуальные вопросы в сфере добровольчества и выполнили разнообразные творческие задания и конкурсы.

Работа каждого блока форума начиналась с выступления почетных гостей - экспертов в области своего дела: В.В. Трушкиной, О.В. Тулаевой, О.А. Крюковой, В.Н. Липаткина, Н.Л. Жуковой, Н.А. Карповой.

В рамках форума благодарственными письмами были награждены уже действующие волонтеры – самые активные участники волонтерских акций и спортивных мероприятий, проводимых на территории Константиновского района, за 2016 год.

Кульминацией форума стал флешмоб под названием «Мы – волонтёры: отдаем своё сердце людям!». Все участники получили сертификаты и памятные сувениры, а главное – заряд положительных эмоций, новые знакомства и незаурядные идеи, которые они обязательно воплотят в жизнь.

Организаторы форума выражают благодарность Апоян Р.А., индивидуальному предпринимателю Елисеевой И.А., председателю местного отделения ДОСААФ России по Константиновскому району Шадрину Д.В., сотрудникам МБУК «КРДК» за помощь в организации и проведении форума, а также экспертам и образовательным организациям Константиновского района за участие в районном форуме «Я – волонтер!».