Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Слет казачьей молодежи п. Зимовники
21.05.2019 13:38

18 мая 2019 года в посёлке Зимовники состоялся IV Слет казачьей молодежи войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» «Готов к труду и обороне». Организаторами Слета выступили казаки Всевеликого войска Донского, члены казачьей молодежной организации «Донцы», работники ГКУ РО «Казаки Дона», департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Для участников и гостей Слета выступит народный ансамбль казачьей песни «Казаки Дона», состоятся показательные выступления казачьего конного центра Константиновского района, выступление для гостей и участников Слета показали бойцы Гвардейской бригады спецназа и ОМОН города Ростова-на-Дону, так же в течение всего времени работала выставка вооружения.

В Слете приняли участие юные казаки из десяти казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» ( Новочеркасский, Черкасский, Верхне-Донской, Первый Донской, Сальский, Восточный, Донецкий и Волгоградский, Калмыцкий казачьи округа). Это воспитанники казачьих образовательных учреждений, спортивных клубов, кадетских корпусов, а также представители отделений КДМО «Донцы». Всего в Слёте приняли участие 18 команд, в состав которых вошли более 160 молодых казаков.

С приветственным словом к участникам обратятся почетные гости Слета: заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель Войскового атамана, директор ГКУ «Казаки Дона» Алексей Силантьев, глава администрации Зимовниковского района Олег Ткаченко, а также официальное Лицо ГТО России Людмила Матуа. Отслужил молебен и благословил ребят на спортивные успехи настоятель храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Зимовники иерей Андрей Агин.

Первый Донской округ представили ребята из Романовского и Константиновского юртов. В состав Константиновского юрта вошли представители отделения КДМО «Донцы»: Каймаков Егор, Парапир Леонид, Середа Матвей, Середа Владислав, Гаджиев Эдгар, Золотарев Владимир, Рамалданов Эльгар, Юн Владислав.

Ребята продемонстрировали свои умения и способности в таких этапах как: разборка и сборка автомата, подтягивание на высокой перекладине,кросс по пересеченной местности 2 км,стрельба в мишень из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, отжимания, рывок 16-килограммовой гири, командное состязание по перетягиванию каната.

По итогам соревновательного дня в копилки «Донцов» Константиновского отделения: грамота за 1 место в отжимании (Парапир Леонид), грамота за 2 место по стрельбе в мишень из пневматической винтовки (Середа Матвей) и Благодарность от войскового атамана В.Г. Гончарова за активное участие (Каймаков Егор).