Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Спартакиада Дона - 2017
17.05.2017 17:36

26.04.2017 года соревнованиями по легкой атлетике, фланкировке казачьей шашкой и перетягиванию каната завершился муниципальный этап Спартакиады Дона- 2017.

В районном этапе Спартакиады Дона приняли участие команды из Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, а также команды ОМВД, ИК-5, Конст ПК, КТАУ и КТТ.

Соревнования по легкой атлетике, фланкировке казачьей шашкой и перетягиванию каната, проходившие на стадионе «Старт», оказались самые жаркими и напряженными, ведь некоторые команды по набранным очкам находились совсем близко к победе и для них этот заключительный этап был решающим. Но, тем не менее, побеждает, как говорится, сильнейший.

Первое место по фланкировке казачьей шашкой занял С. Кравченко ГКО «Станица Константиновская», второе В. Борисов – СКО «Николаевское» и третье И. Пономарёв ГКО «Станица Константиновская».

Среди молодёжи места распределились следующим образом: первое место – Е. Кучеров, второе – Л. Борисов и третье – Д. Бадаев.

В легкой атлетике победу одержали команда мужчин КТАУ и команда девушек Николаевского сельского поселения, второго места добилась команда мужчин Конст ПК и девушек КТАУ, третьих мест удостоены команда мужчин ИК-5 и девушек Конст ПК.

Особенно жарким оказался поединок по перетягиванию каната. В ходе отборочных состязаний в финал вышли команды ОМВД и ИК-5. Это противостояние было ошеломляющим. В течение 30 секунд после старта центр каната в напряжении оставался на одном месте и лишь потом, буквально по считанным сантиметрам, смещался то в одну, то в другую сторону. И вот с неимоверной силой команда ОМВД все-таки перетянули команду соперников на свою территорию.

Торжественное подведение итогов муниципального этапа Спартакиады Дона открыл глава администрации района В.Е.Калмыков. Он поблагодарил все команды за честное соперничество и отметил, что Спартакиада Дона является важным мероприятием, пропагандирующим здоровый образ жизни, и с каждым годом ее популярность в Константиновском районе заметно растет.

Кубками, медалями и грамотами глава администрации района В.Е. Калмыков наградил победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона. Так же были награждены грамотами за участие в турнире казачата КМО «Донцы» ГКО «Станица Константиновская».

В общекомандном зачете первое призовое место завоевала команда КТАУ, второго место удостоена команда Конст ПК, на третьем - команда ИК-5.

В отдельном зачете женских команд первого места удостоена команда девушек КТАУ, на втором месте – Конст ПК, на третьем - Гапкинского сельского поселения.

Также подводились итоги среди сельских поселений. В этой категории первое место завоевала команда Гапкинского сельского поселения, второе - Богоявленского сельского поселения, третье - Стычновского сельского поселения.

В этот же день В.Е.Калмыков торжественно вручил золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО жителям района, сдавшим соответствующие нормативы. Золотые знаки ГТО заслужили Л. Бодрякова, О.Кошелева и С.Попов, серебряные - И. Тюменева, А. Агарков и С. Скасырскова, бронзовые - Е.Волкова, А.Денисов, С. Икрянова, Е.Павлова и А.Батурин.

Теплые слова поздравлений участникам муниципального этапа Спартакиады Дона прозвучали от атамана Константиновского казачьего юрта В.Н. Липаткина и начальника сектора по физической культуре и спорту А.М. Кузмичева.

Команда - победительница районного этапа Спартакиады Дона-2017 представит Константиновский район на зональном этапе соревнований. Пожелаем ей спортивнойудачи!

А. КОЛОСОВ.