Казачество

МБУ ДО ДЮСШ № 2. Спортивно-массовое мероприятие «Казачьи забавы» 25.03.2016 г.
06.07.2016 22:09

В целях укрепления нравственных основ казачества, формирования у молодого поколения казаков высокого патриотического сознания, популяризации здорового образа жизни и традиционных видов казачьих состязаний 25 марта 2016 года в МБУ ДО ДЮСШ №2 прошло спортивно-массовое мероприятие «Казачьи забавы». На мероприятие были приглашены почетные гости: Болдырев Иван Михайлович – и.о.руководителя казачьей молодежной организации «Донцы» Константиновского района, Бабанская Татьяна Петровна – заведующая методическим кабинетом МУ «Отдела образования Администрации Константиновского района.

В «Казачьих забавах» приняли участие все отделения ДЮСШ №2 – «Вольные казачата» (отделение «Вольная борьба»), «Донские медведи» (отделение «Футбол»), «Казачок» (отделение «Легкая атлетика»), «Донские силачи» (отделение «Пауэрлифтинг»). Обучающиеся отделения «Спортивная аэробика» порадовали гостей и участников соревнований казачьим танцем.

В упорных состязаниях компетентное жюри определило победителя «Казачьих забав» - «Вольные казачата» (отделение «Вольная борьба»).

Все участники мероприятия были награждены Почетными грамотами.