Казачество

Акция «Рождественские колокола»
24.02.2017 10:26

С целью гражданско-патриотического воспитания,духовного просвещения,приобщения детей к христианской культуре и православным ценностям в муниципальных образовательных организациях (далее МОО) прошла Акция «Рождественские колокола» (далее Акция).

Акция  прошла в два этапа: школьный и районный.

В период школьного этапа в МОО прошли разнообразные традиционные мероприятия рождественской тематики.

Районный этап включал в себя конкурсы декоративно – прикладного творчества «Рождественский подарок», конкурс изобразительного искусства "За окошком Рождество" и открытый фестиваль – конкурс.

31.01.2017 года в малом зале Дома культуры г. Константиновска состоялся открытый фестиваль-конкурс «Рождественские колокола» (далее Фестиваль).

В фестивале приняли участие:

1.            МБДОУ № 4 «Золотой ключик».

2.            МБДОУ № 5 «Улыбка».

3.            МБДОУ №2 «Ладушки».

4.            МБДОУ № 8 «Виноградинка».

5.            МБДОУ № 14 «Теремок».

6.            МБДОУ №1  «Аленушка».

7.            МБДОУ №3 «Солнышко».

8.            МБОУ «Верхнепотаповская СОШ».

9.            МБОУ «Гапкинская СОШ».

10.       МБОУ «Богоявленская СОШ».

11.       МБОУ «Михайловская ООШ».

12.       МБОУ «Ведерниковская ООШ».

13.       МБОУ «Николаевская СОШ».

14.       МБОУ СОШ№1.

15.       МБОУ СОШ №2.

16.        МБУ ДО ЦВР.

Для участия в Фестивале МОО подготовили программу выступления, состоящую из хореографических, вокальных и театральных номеров.

Участники Фестиваля представили хорошо подготовленные художественные номера, соответствующие тематике Рождества. Все номера были отмечены грамотами Благочинного Константиновского округа Волгодонской епархии Александра Овчинникова и Атамана ЮКО «Константиновский юрт» В.Н. Липаткина.

Директор МБУ ДО ЦВР  Святко Н.Н.