Казачество

2-х дневные сборы
24.08.2019 00:18

С 19 по 20 августа на берегу реки Дон в черте города Константиновска для казачьей молодежи прошли двух дневные сборы. За время пребывания в дневном лагере ребята разделились по взводам, под руководством казаков-наставников постреляли из пневматической винтовки (воздушки) в мишени, метали дротики, соревновались в стрельбе из спортивного лука, поочередно заступали на дежурства по полевой кухне, принимали участие в охране казачьего знамени. Так же ребята сыграли между взводами всеми любимую игру «Сеча».

Всего в сборах приняло участие 27 человек, из которых 5 казаков — наставников остальные 22 человека наше подрастающее поколение. В обеспечении безопасности во время сборов принимали участие дружинники казачьего конного центра Константиновского района.

К. Еланский